System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Профилактика детского травматизма на железной дороге / МБОУ "Толиковская СОШ" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Толиковская cредняя общеобразовательная школа"

Чебоксарского района Чувашской Республики

"

Пилюгина Валентина Валерьевна
"Горячая линия" по вопросам организации питания обучающихся района
Государственная итоговая аттестация-11 класс
Государственная итоговая аттестация-9 класс
Детская общественная организация " Лучшие"
Дистанционная работа
Материально -техническая база школы
Национальный проек " Образование"
Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции.
План по улучшению качества работы
Профсоюзная организация
Реализация внеурочной деятельности с применением дистанциооных образовательных технологий
Схема маршрута
Уголок по ФГОС
Школа-территория безопасности
Профилактика детского травматизма на железной дороге
Дата: 25.08.2020

Профилактика детского травматизма на железной дороге.

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи

метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и в зону движения скоростных поездов.

Уважаемые родители!

Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

Усилиями железнодорожников невозможно полностью предотвратить случаи травмирования граждан, особенно детей и которым именно их родители или старшие товарищи подают плохой пример, переходя железнодорожные пути в неустановленном месте, забираясь на платформу или спрыгивая с нее, пытаясь проехать на автосцепке или на крыше вагона электропоезда.

Каждый гражданин, попавший на железную дорогу, должен помнить о cвoей безопасности и защитить себя или ребенка, помня основные правила нахождения на пути:

• не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;

·         переходить пути в строго отведенных для этого местах;

·         не подлазить под вагоны;

·         пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами,

·         тоннелями, переездами.

·         На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходитьжелезнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;

·         перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться

·         в отсутствии движущегося подвижного состава

·         при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Помните, соблюдение этих правил сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашему ребенку.

Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети «Интернет»

по ссылкам: мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow ,

видеоролики    https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g,

буклеты https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ.